Интерактивные разработки

На этой странице будут публиковаться примеры использования Power Point и других программ для создания интерактивных игр и упражнений.

Аудиовизуальная презентация выполнена в MS Power Point с использованием шаблона с макросом drag-and-drop. Задача: с помощью функции "перетаскивания объектов" подставить подходящее слово к картинке.

Аналогично используется шаблон с макросом drag-and-drop. Необходимо расположить буквы в правильном порядке, используя функцию "перетаскивания объектов".

Задача игры - найти среди предоставленных слов предметы мебели. При нажатии на правильное слово - оно исчезнет, а картинка с его изображением появится в круге "Комната". При неверном ответе слово начнет мигать. Игра разработана на базе MS Power Point  с использованием триггеров и управляющих кнопок.


Игра создана в MS Power Point с помощью гиперссылок и управляющих кнопок. Задача игроков - найти нужные цифры, проходя лабиринт. Если коснуться стенок лабиринта или нажать на неправильный ответ, игрок перенесется на слайд "Вы проиграли", если же будет дан правильный ответ, игрок перейдет на следующий уровень.

Комментариев нет:

Отправить комментарий