Наши проекты

В 2015 году стартовал российско-литовский проект "Let's talk", в рамках которого воспитанники нашего Центра и  Дома самостоятельной жизни детей г. Молетай, Литва, совместно создали блог для общения на английском языке - letstalk2015.



Целью проекта стало создание условий для практического применения иностранного языка
для обмена информацией, мнениями, культурными традициями между воспитанниками детских домов Литвы и России.
От каждой стороны участвовали по 6 человек в возрасте от 11 до 14 лет, проект длился 1 год.
В ходе реализации проекта был создан и наполнен блог «Let’s talk». Воспитанникам детских домов Литвы и России отводилась ключевая роль на всех этапах реализации проекта, начиная от обсуждения тематики и структуры блога и заканчивая подготовкой и публикацией сообщений. Педагоги выполняли организаторскую функцию, а также проводили первичное обучение работе в блогах и консультировали воспитанников по языковым аспектам. 
Важным достижением проекта стало повышение интереса воспитанников к изучению иностранного языка и мультикультурному общению. Также можно отметить положительные сдвиги в коммуникативной и ИКТ – компетентности воспитанников. Деятельностный подход к реализации проекта способствовал развитию самостоятельности, мотивации, стимуляции поисково-исследовательской деятельности.

Использование инновационных технологий для создания коммуникационного образовательного пространства существенно облегчило задачу создания психологически комфортной среды для преодоления языкового и психологического барьера и формирования позитивного отношения к изучению языка, позволило индивидуализировать процесс обучения.


ЯЗЫКОВОЙ КЛУБ
В 2019 году в нашем объединении появилось новое направление - "Языковой клуб" - это пилотный проект, который мы реализуем благодаря нашим друзьям из Ротари клуба. В рамках проекта наши ребята имеют возможность практиковать язык непосредственно с его носителями. Занятия проходят в неформальной дружеской обстановке, и мы надеемся, что впереди нас ждет множество интересных встреч!








Комментариев нет:

Отправить комментарий