четверг, 4 июня 2015 г.

Топ-10 игровых сайтов для изучения английского языка

Изобр по Картинки Учеба

Иностранный язык многим дается нелегко, особенно когда обучение превращается в скучное зазубривание непонятных слов и еще более непонятных грамматических конструкций.

На занятиях мы стараемся отойти от стереотипа, что английский - это "сложно и скучно", сделав его доступным и интересным для каждого.
 Главная
Для более активного включения ребят в работу, для повышения интереса к языку и упрощению восприятия материала мы используем электронные образовательные ресурсы, в частности, интернет. Однако порой на поиски нужного материала в океане интернета уходит слишком много времени, поэтому представляю вам  собственную подборку очень неплохих игровых сайтов:

1. www.mes-games.com и его брат-близнец с печатными материалами www.mes-english.com - каждая тема представлена минимум десятью заданиями на лексику, грамматику, правописание и т.д... Отличный выбор, удобный поиск.
2. gamestolearnenglish.com - сайт небольшой, но качественный - каждое задание достойно внимания. Все игры включают в себя пару десятков тем, есть возможность выбирать подходящий уровень и скорость. Есть игры для скачивания.
 3. islcollective.com - огромная подборка печатных игр и материалов в формате Word и Power Point, отсортированная по темам и уровням, имеется поиск по ключевому слову, требуется простейшая регистрация.
Внимание! Сайт не всегда открывается с первого раза.
4. www.freddiesville.com - онлайн - игры, видео-уроки и упражнения по каждой теме, для начального уровня.
 5. www.eslgamesplus.com - удобный рубрикатор по темам и видам деятельности, больше подходит для начального уровня, хотя имеются и более сложные задания.
Из минусов - не все задания имеют звуковое сопровождение, что осложнит задачу тем, кто еще не научился читать.
6. Серия сайтов от Британского Совета:
learnenglish.britishcouncil.org  - набор материалов для различных уровней и возрастов
learnenglishteens.britishcouncil.org  - упражнения, игры, тесты, видео для подростков
learnenglishkids.britishcouncil.org  - игры, песни, видео для младшего возраста
Все сайты отличаются удобными рубрикаторами по темам и уровням и, в принципе, неплохим подбором игр и материалов.
7. pbskids.org - сайт с богатой коллекцией игр для самых-самых маленьких. Все задания объясняются на английском и сопровождаются наглядной демонстрацией, что облегчает задачу всем, кто еще не понимает языка.
Из минусов - не очень удобный рубрикатор, поэтому придется потратить какое-то время на то, чтобы разобраться с навигацией.
8.www.turtlediary.com - игр очень много, но они все разделены по уровням, начиная с дошкольного возраста и далее по нарастающей. Более того, на сайте присутствуют и печатные материалы для скачивания - www.turtlediary.com/worksheets, которые очень удобно сопровождаются онлайн играми на соответствующие темы.
Единственное, вновь придется потратить немного времени на поиск нужной игры.
9. www.primarygames.com -здесь собрано не менее сотни игр для начинающих изучать язык, в первую очередь, для детей. Хотя, признаюсь, в некоторые игры и самой играть интересно и непросто. Из минусов - неудобная навигация.
10. www.englisch-hilfen.de - объемный сайт с подборкой лексических и грамматических упражнений и игр. Он не такой яркий, как предыдущие сайты, зато отличается полнотой материала и удобным рубрикатором.  Подойдет и для продвинутых пользователей.


Комментариев нет:

Отправить комментарий